Войти
A+ A A-

В КБР жильцы аварийных домов получат новое жилье

В 2021 году власти Кабардино-Балкарии планируют расселить свыше 13 тыс. м² аварийного жилого фонда по проекту "Жилье и городская среда".

Такое решение принято по итогам заседания президиума правкомиссии по региональному развитию в РФ и коллегии Минстроя и ЖКХ РФ, в которых принял участие глава КБР Казбек Коков. "В первую очередь, это досрочное завершение программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года ". В 2021 году в Кабардино-Балкарии новую жилплощадь получат 788 граждан. Надо отметить, что за I квартал в республике увеличен ввод жилья на 11,3%

Объем ввода в эксплуатацию жилья в Кабардино-Балкарии в январе-марте 2021 года составил 41,5 тыс. м², это на 11,3% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, об этом свидетельствуют данные территориального управления Северо-Кавказстата.

Из общего числа организациями-застройщиками в I квартале введено 8,2 тыс. м² жилых помещений, или 19,8% от общего объема жилья, введенного в регионе. Населением за свой счет и с помощью кредитных средств построено 33,3 тыс. м², или 80,2% жилья.

В регионе также отмечено активное строительство жилья в сельской местности. Из общего объема, введенного в эксплуатацию жилья с начала года в КБР - 40,7% построено в сельской местности.