Войти
A+ A A-

В Ингушетии 30 семей переехали в новые квартиры

В Ингушетии власти вручили ключи от новых квартир семьям, десятки лет проживающим в двух общежитиях в центре Назрани, сообщили в местной администрации.

Согласно информации: "Благодаря поддержке главы республики 27 семей из общежитий № 20 и 38 на проспекте Базоркина получили новые комфортные квартиры в жилом микрорайоне "Юбилейный". Многие годы этот вопрос был одним из самых болезненных".

Как отмечено, новое жилье не только отвечает требованиям жилищного законодательства, но и во многом превосходит ожидания жителей. "Люди, чьи родители работали на заводе, которые на протяжении всей своей жизни вынужденно ютились в квартирах площадью не более 40 кв. м, теперь будут жить в отличных условиях". Жаль, что многие не дожили до этого светлого момента!

Квартиры выделены лишь остро нуждающимся. Рабочая группа муниципалитета провела большую работу, в том числе выездные проверки в общежитии № 20, обсуждены все нюансы индивидуально с каждым жильцом.

Ожидается продолжение, и на втором этапе работы планируется переселение общежития №38 и части оставшихся семей из общежития номер №20.