Войти
A+ A A-

От COVID-19 на Северном Кавказе скончались 3420 человек

В СКФО за прошедшие сутки 12 марта скончались от осложнений после коронавируса, восемь человек. Четыре случая смерти были зафиксированы в Ставропольском крае, два — в Кабардино-Балкарии, по одному — в Ингушетии и Дагестане.

Общее число смертей от COVID-19 в СКФО на сегодняшний день 14.03.21 около 3420 человек. Больше всего смертельная статистика коснулась Дагестана и Ставропольского края — 1370 и 1148 человек умерших соответственно. При этом надо учесть, что в Дагестане населения больше на 300 тыс. человек.  

За весь период пандемии коронавируса меньше всего скончалось жителей Карачаево-Черкесии и Чечни. В этих республиках, после перенесенного COVID-19, умерли 65 и 114 пациентов соответственно.

Что касается Ставропольского края, то здесь после нескольких дней спада (видимо связанного с празднованием 8 марта) вновь наблюдается резкий рост числа подтвержденных тестов на коронавирус. За минувшие сутки выявлено 126 новых пациентов с диагнозом COVID-19, сообщили 14 марта в федеральном оперативном штабе. Общее число носителей коронавируса за все время пандемии в крае достигло 48 597 человек. Из них сумели справиться с болезнью 45 156 заразившихся. Только за минувшие сутки число выздоровевших увеличилось на 133 человека.

За прошедшие сутки 6 летальных исходов. Общее число умерших от опасной инфекции на Ставрополье составило 1148 человек. На сегодня вакцинацию в крае прошли всего около 2.5% взрослого населения это 50 тысяч человек. Из сообщения губернатора Владимирова «прививочная кампания также не снижает темпов.

Всего прививку от коронавируса уже сделали около 78,9 тысячи человек.В том числе, почти 50 тысяч из них получили оба компонента вакцины». Если посчитать, такими темпами на Ставрополье привьют население к 2024 году. Учитывая тот неоднозначный факт, что ежедневно умирают в крае 6 человек, уместно также предположить наличие ежедневного искажения статистических данных, либо некоего «плана по смертям от ковида».