Войти
A+ A A-

В РСО-А продолжают борьбу с бедностью, а она всё не кончается

Власти Северной Осетии в 2021 году планируют направить на мероприятия по борьбе с бедностью 151,7 млн рублей. Из этих средств - 141,1 млн рублей составляет субсидия из федерального бюджета. Об этом информировали по итогам рабочей встречи главы субъекта Вячеслава Битарова с министром труда и социального развития Борисом Хубаевым.

Благодаря выделяемым средствам, станет возможно оказание помощи 1045 жителям республики, с которыми предполагают заключить социальный контракт, смысл которого - помочь в трудоустройстве, тем самым снизить уровень безработицы и повысить благосостояние граждан.

В списке направлений деятельности, которые предложат малоимущим гражданам для заключения социальных контрактов - туристический бизнес, пчеловодство, рыбоводство, создание малых предприятий: ателье, миниферм, рекламного агентства, а также оказание услуг в спортивных мероприятиях, уходе за детьми, и другие.

Уточним, что в Северной Осетии реализацию проекта по борьбе с бедностью начали в 2019 году с селения Радзог Правобережного района. Тогда для 16 семей этого села были закуплены коровы.