Войти
A+ A A-

В очной смене на форуме "Машук" примут участие 300 человек

Готовится открытие четвертой смены Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2020", которая пройдет в Пятигорске с 15 по 20 сентября в очном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Согласно информации, в нынешнем году форум проходил дистанционно. По его итогам принято решение о проведении очной смены для ограниченного числа участников.

По данным мэрии: "Северо-Кавказский молодежный форум "Машук-2020" стал крупнейшим онлайн-форумом страны, принявшим почти 4 тыс. человек из большинства регионов России. Более 300 наиболее активных участников "Машука" отобраны для участия в четвертой офлайн-смене".

Что касается самой идеи проведения общекавказского форума молодых активистов - впервые её опробовали в 2010 году, вскоре после создания Северо-Кавказского федерального округа.

В этом году для всех участников четвертой смены предусматриваются дополнительные меры защиты от инфекции. А также регулярное тестирование на COVID-19. Во всех помещениях на территории палаточного лагеря установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха, подготовлены средства индивидуальной защиты. Палатки и общие шатры размещены с учетом санитарных требований Роспотребнадзора.