Войти
A+ A A-

12 новых социальных объектов откроются в КЧР ко дню республики

Власти КЧР заявили об открытии 12 новых социально значимых объектов, приуроченном ко Дню республики и дню рождения города Черкесска - 7 сентября. Проведением этих мероприятий будет отмечена таким образом очередная веха в жизни региона. Об этом информировали в пресс-службе главы и правительства региона.

Сложная эпидемическая ситуация с коронавирусом в республике стала причиной отказа её руководителя Рашида Темрезова от масштабных многолюдных массовых мероприятий: решено отметить праздник в ином формате.

Как заявил Темрезов: «В этом году мы решили не проводить массовых мероприятий, ушли также от концертов и массовых спортивных соревнований. И отметить День республики решили массовым вводом в эксплуатацию социальных объектов — это лучшее подтверждение тому, что республика развивается, улучшается качество жизни людей».

Празднование Дня Карачаево-Черкесии ознаменуется торжественным открытием 12 новых объектов социальной и инженерной инфраструктуры, а также благоустройства в 12 муниципалитетах субъекта.