Войти
A+ A A-

На форуме "Машук" отмечено рекордное число участников

Мы ежегодно сообщаем о событиях, связанных с проведением молодежного форума «Машук». В этом году, несмотря на значительные трудности в организации и проведении XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук», прежде всего, вызванные пандемией коронавируса, организаторы рапортуют о рекордном числе участников.

Также как и ранее планируется проведение четырех смен на «Машуке», из них три проходят в онлайн-режиме, в которых примут участие почти 4000 участников — это рекордный показатель за всю историю форума.

Надо отметить - 888 из них молодые люди, проживающие за пределами Северо-Кавказского федерального округа, об этом информировали в пресс-центре форума. Они представляют на мероприятиях 73 субъекта РФ. Заявленная численность позволяет организаторам форума говорить о том, что «Машук» приобрел статус самого масштабного молодежного форума страны.

Что касается участников от СКФО, то, по сложившейся традиции, большую часть форумчан составляют представители Ставропольского края. Их в этом году - 750 человек. От Дагестана заявлено 560 участников, Кабардино-Балкарии - 300, Карачаево-Черкесии - 290, Северной Осетии, Чечни и Ингушетии - по 200 человек.

СМИ уже сообщили, что старт ежегодного молодежного форума «Машук» был дан 10 августа. Он проходит в четыре смены. Последней сменой станет очная, которая состоится в сентябре у подножия горы Машук в Пятигорске.