Войти
A+ A A-

Социально-ориентированным НКО выделят средства на реализацию проектов

О проектах межнационального сотрудничества, благотворительности, реабилитации детей-инвалидов и соцподдержке пожилых людей, получивших государственную поддержку в Карачаево-Черкесии, сообщили в Минтруда этой республики.

Согласно информации: "По итогам конкурса среди социально-ориентированных некоммерческих организаций 10 НКО Карачаево-Черкесии получили господдержку в размере 600 тыс. рублей на реализацию своих проектов".

Так, в числе победителей конкурса - проект "Единение национальных общественных организаций Карачаево-Черкесии в целях сохранения родных языков". В проекте, подготовленном ассоциацией по сохранению культурного наследия и социально-экономическому развитию абазинского народа "Апсадгъыл", декларируется развитие межнационального сотрудничества.

За счет средств господдержки предлагается реализовать проекты по социальному обслуживанию, соцподдержке людей старшего поколения, а также по профилактике негативных явлений в молодежной среде через творческое развитие. Не обойдены стороной проекты по поддержке благотворительности и добровольчества, реабилитации и ресоциализации людей, употребляющих наркотики и психотропные вещества, а также по социальной адаптации инвалидов и их семей.