Войти
A+ A A-

В КБР благоустроят 34 общественных пространства

В Кабардино-Балкарии сообщили о планах по благоустройству 34 общественных пространств и 117 дворовых территорий в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проведение работ ожидается в 39 населенных пунктах республики, о чём сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ региона.

На финансирование работ по благоустройству из федерального бюджета в этом году предусмотрено 240,2 млн рублей, дополнительно из регионального и местного бюджетов выделят 2,4 млн рублей и 4,9 млн рублей соответственно.

Как отметили в министерстве: «В настоящее время ведутся работы по благоустройству территорий. Завершение мероприятий планируется в октябре текущего года».

В национальный проект «Жилье и городская среда», рассчитанный до 2024 года, входят четыре федеральных проекта «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Общий бюджет нацпроекта - свыше 1 трлн рублей.