Войти
A+ A A-

В Махачкалинских поселках построят два новых детских сада

В пригородных поселках Махачкалы построят два новых детских сада по 200 мест каждый. Ввод в эксплуатацию объектов планируется осенью 2020 года, сообщили в пресс-службе главы и правительства Дагестана.

Один из новых детсадов появится в микрорайоне ДОСААФ. Общая площадь основного двухэтажного здания составит почти 4 тыс. кв. метров. На сегодняшний день достраивается первый этаж. Сметная стоимость объекта - почти 180 млн рублей.

Согласно информации: «По проекту это будет современный, комфортный детский сад, где продумано все: от внешнего дизайна до внутреннего интерьера, количество игровых площадок, зон отдыха и сна. Для ясельных групп утеплят полы. Для персонала предусмотрены все необходимые служебно-бытовые помещения».

Еще один также двухэтажный ясли-сад возводится в поселке Сулак. В нем предусмотрят приспособления для детей с ограниченными возможностями - для этого в здании установят специальный лифт. На территории, примыкающей к детскому саду, разобьют сквер и заасфальтируют улицу протяженностью более 1 км. Сегодня на объекте выполнены работы по возведению стен и перекрытию первого этажа.

Оба детских сада возводятся специалистами предприятий военно-строительного комплекса Минобороны России. Одновременно проводится закупка оборудования и инвентаря.