Войти
A+ A A-

123 педагога из разных субъектов РФ заявили о желании стать "земскими учителями" в КЧР

"Земскими учителями" готовы работать в Карачаево-Черкесской Республике кандидаты из более десятка регионов РФ, в этом году число заявок в 4,5 раза превысило количество вакансий. Об этом сообщили в Минобрнауки КЧР.

Согласно информации: "Среди подавших заявки более 70% претендентов из Карачаево-Черкесии, также представлены заявки от претендентов из Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской и Астраханской областей, Кабардино-Балкарии, республик Дагестан и Ингушетия, Москвы и Санкт-Петербурга. Также поданы заявки на участие в конкурсе из отдаленных городов - Иркутска, Перми, Норильска".

В целом по республике программой "Земский учитель" на три года предусмотрено 49 вакансий в сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа. Из этого числа - 27 вакансий представлены на 2020 год.

На первом этапе программы уже зарегистрированы 123 заявления на право участия в конкурсе и получении единовременной выплаты. Предстоит оценка кандидатов экспертами и проверка представленных документов. После отбора, Минобрнауки КЧР перечислит педагогам единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей.