Войти
A+ A A-

В Новопавловске обновится центр города

О благоустройстве культурно-исторического центра города Новопавловска Ставропольского края в 2020 году сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта региона. Обновление городских объектов запланировано в рамках реализации краевой госпрограммы «Формирование современной городской среды».

Культурно-исторический центр на территории бывшей станицы Новопавловской начал создаваться ещё в 1924 году вокруг Храма Святых апостолов Петра и Павла. Однако в результате гонений на церковь в 1930-х годах сам храм и территория вокруг него были практически полностью разрушены. В настоящее время специалистам предстоит решить вопросы с приведением территории к современному пониманию городской среды.

Здесь предлагают создать открытый спортивный комплекс, где можно будет играть в мини-футбол, баскетбол и волейбол, планируется устройство игрового городка для детей всех возрастов. Любителям спорта также обустроят беговые дорожки.

Специалисты предложат обновление покрытий тропинок и дорожек, установят скамейки, урны и фонари. Причём проектом предполагается максимальное сохранение существующих зеленых насаждений и высадка новых на месте старых.

Как пояснили в министерстве, данная территория набрала свыше 3,5 тыс. голосов горожан на прошедшем в 2019 году рейтинговом голосовании по выбору объектов благоустройства края на 2020-й год.