Войти
A+ A A-

в СКФО выявлены проблемы с медперсоналом и местами в больницах

О нехватке медицинского персонала и проблемах с местами в больницах заговорили в субъектах СКФО на фоне распространения коронавирусной инфекции. Эту тему на заседании рабочей группы по координации действий регионов СКФО по борьбе с коронавирусом озвучил полномочный представитель президента РФ в округе Юрий Чайка. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата полпредства.

Как заявил полпред: «в аппарат полпредства поступили сигналы от региональных оперативных штабов по предотвращению распространения коронавируса относительно объективных проблем с медперсоналом и местами в больницах».

Чайка считает необходимым данную проблему держать под особым контролем, как требующую безотлагательного решения. По его словам, совместно с властями регионов он ведет работу по решению связанных с ней вопросов.

Полпред также потребовал от руководителей субъектов, большей ответственности за реализацию мер по борьбе с распространением коронавируса, а также максимальной открытости в предоставлении информации о санитарно-эпидемиологической обстановке.

На совещании было отмечено, что по состоянию на 27 марта подтверждены случаи заражения коронавирусом в четырех из семи регионов Северного Кавказа: Дагестане, Чечне, Кабардино-Балкарии и Ставропольском крае.