Войти
A+ A A-

В 2020 году Дагестан благоустроит 250 общественных территорий

В текущем году в Дагестане запланировано благоустройство 109 дворов и 145 общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Из федерального и регионального бюджетов на эти цели направят сыше 1 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ республики.

Ожидается, что осуществление работ по благоустройству дворовых и общественных территорий в этом году затронет все 52 города и района Дагестана. В настоящее время муниципалитеты проводят открытые рейтинговые голосования по выбору общественных пространств, которые войдут в программу благоустройства.

Согласно данным ведомства за прошлвй год, в Дагестане по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроены 228 дворов и общественных территорий, объем финансирования достиг внушительной суммы - более 1 млрд рублей. Всего же на эти цели республика в 2020—2022 годах направит 2,8 млрд рублей из федерального бюджета и 28,5 млн рублей - из регионального.