Войти
A+ A A-

Благоустройство общественных территорий продолжится в КЧР

В КЧР продолжается реализация регионального проекта "Формирование комфортной городской среды", здесь на текущий год запланировано благоустройство 56 дворовых территорий в многоквартирных домах и 10 общественных территорий. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя и ЖКХ этой республики.

В 2020 году появятся удобные места для отдыха, детские и спортивные зоны в общественных парках и дворах многоэтажек городов и районов Карачаево-Черкесии.

Создаваемые новые парки и скверы адаптируют и для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья, для маломобильной категории граждан. Удобные места отдыха оборудуют прогулочными дорожками и "зеленой" зоной, обустроят площадки для детских игр и занятий спортом.

А во дворах многоэтажек планируют установить новые лавочки и осветительные фонари для более комфортного отдыха жителей, а также обустроят площадки для игр и спорта.

Как уточнил представитель регионального Минстроя, за прошедший год в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" в КЧР благоустроены 60 дворовых территорий и 12 общественных зон.