Войти
A+ A A-

Жители Дагестана обсудят куда потратить федеральный грант

У властей Дагестана сегодня нелегкая задача, решить на какие цели потратить федеральный грант, выделенный правительством России за эффективную работу руководства республики. О своих предложениях в освоении средств могут рассказать и жители региона, но последнее слово всё же за властями. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики и территориального развития республики.

Ранее Дагестан оказался в числе 50 субъектов РФ, которым достались гранты за достижение наилучших показателей оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и региональных органов исполнительной власти. По распоряжению правительства от 30 ноября 2019 года республика получила 1 млрд 268 млн рублей.

О том, по каким направлениям разойдутся средства, будут судить на основе списка приоритетных направлений, сформированного по результатам общественного обсуждения. На первом этапе всем заинтересованным лицам с помощью специальной онлайн-формы доступно представление своих предложений с обоснованием их целесообразность.

Завершением первого этапа станет сформированный перечень популярных предложений (не менее пяти по каждому из 12 отраслевых направлений), его затем обсудят онлайн-голосованием.

Завершающим третьим этапом станет рассмотрение перечня приоритетных предложений по итогам голосования (не менее трех по каждому направлению) руководством республики. Оно и утвердит окончательное решение.