Войти
A+ A A-

К шести селам на юге Дагестана подведут новый водопровод

О строительстве нового водовода в южной части Дагестана, призванного улучшить водоснабжение шести сел Табасаранского района, сообщили власти республики. Здесь объявлен аукцион на строительство объекта с начальной ценой контракта 68 млн рублей.

На сайте госзакупок выложены материалы о показателях объекта, общая протяженность которого составит 23 км. Он обеспечит водой жителей сел Пилиг, Ругуж, Ханаг, Хурик, Хучни и Цантиль. Предполагается и обустройство водозабора в соседнем с селами ущелье. Проектом также предусматривается установка очистных сооружений и резервуаров для воды.

Подать заявку на участие в аукционе предложено до 30 октября, торги состоятся на следующий день. Победителю конкурса предстоит выполнить работы до конца 2019 года.

Как ранее сообщалось, в Дагестане стартовал республиканский проект «Мой Дагестан - моя вода», в рамках которого только в 2019 году планируется начало сооружения 48 объектов водоснабжения за счет бюджета республики.  На эти цели здесь выделено 1,9 млрд рублей.