Войти
A+ A A-

Состоялось открытие завершающей смены на форуме «Машук»

24 августа на площадке Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2019» дан старт третьей смене «Я-лидер!», которая продлится до 29 августа при содействии президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Мы ранее сообщали об открытии Юбилейного, десятого по счету, форума «Машук», который стартовал 9 августа. На форуме обозначены 3 смены, объединяющие 3 тысячи молодых людей со всех регионов России. Основными по количеству являются представители 7 регионов СКФО, 200 человек из других субъектов РФ, а также 40 - из стран ближнего зарубежья.

Центральная тема 3 смены – лидерство, в ней примут участие свыше 1 тыс. активистов из всех регионов России. Это руководители и активисты общественных, волонтёрских и патриотических организаций, победители молодежных кадровых проектов, в том числе проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», лидеры студенческих профсоюзных объединений и советов. А также представители добровольческих проектов, гражданские активисты и блогеры.

На открытии смены выступил руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия — страна возможностей», финалист конкурса «Лидеры России» 2017−2018 годов Антон Сериков.  «Наша с вами задача — расширить возможности для социальных лифтов: найти профессиональных людей и создать условия для их развития. Самые удачные инициативы будут реализованы на федеральном уровне, а их авторы войдут в команду организаторов. У вас есть возможность за эти несколько дней погрузиться в новые, интересные проекты. Россия — страна возможностей. Мы это с вами докажем».

В течение предстоящей недели участникам предстоит прослушать лекции, заниматься в тренингах и мастер-классах, встречаться с ведущими карьерными консультантами, экспертами отрасли и бизнес-тренерами. В программе мероприятий - обширная культурная программа.

На площадках форума организуют консультации федеральные эксперты, которые дадут советы и комментарии по своим проектам, а также заполнению заявок. Участникам также предстоит доказать значимость своих проектов для получения грантовой поддержки на развитие своего проекта.

Среди организаторов форума - Федеральное агентство по делам национальностей, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Аппарат полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе и Правительство Ставропольского края.