Войти
A+ A A-

300 дворовых территорий и 20 парков благоустроят в КЧР до 2024 года

В Карачаево-Черкессии планируют создание комфортных мест отдыха населения в городах и районах в рамках проведения работ по благоустройству населенных пунктов региона.

В своем выступлении на сессии регионального парламента, глава КЧР Рашид Темрезов отметил: "Благоустройство населенных пунктов является важной задачей создания благоприятной жизненной среды с обеспечением комфортных условий для проживания населения и входит в перечень основных мероприятий стратегического развития Карачаево-Черкесской Республики. В общей сложности до 2024 года будет благоустроено 300 дворовых территорий и 24 места массового отдыха населения, городских парков".

По его словам, программа благоустройства реализуется в республике с 2017 года. В результате благоустроены 180 дворовых территорий и около сотни общественных зон. В текущем году "к благоустройству запланировано 59 дворовых и 12 общественных территорий, на общую сумму 140 млн рублей. Заключены соответствующие соглашения правительства республики с Минстроем России. Кроме того, дополнительно за счет средств дорожного фонда республики планируется благоустроить 17 дворовых территорий".