Войти
A+ A A-

Открытие центра «Очаг добра» станет знаковым событием в СКФО

В Карачаево-Черкесии нуждающихся жителей столицы будут кормить бесплатно. В Черкесске объявили об открытии социально-досугового центра «Очаг добра». Центр предназначен для оказания помощи жителям республики, нуждающимся в ней в силу возраста или материального положения.

Учредителями этого центра выступили фонды КЧРОО «Къарча» и «Самира», он находится на улице Первомайской в городе Черкесске.

Пенсионерам и малоимущим предоставили возможность обедать в центре совершенно бесплатно. Командой волонтеров, после проведения анкетирования, обратившимся в центр выдаются постоянные абонементы на ежедневные обеды.

Руководитель фонда «Самира» Людмила Каппушева рассказала РИА «Карачаево-Черкесия»: «Наше кафе называется «Очаг добра». Это не только кафе, это социальный досуговый центр. Мы его открыли с целью обеспечения бесплатными обедами пожилых, малоимущих людей, проживающих в городе Черкесске».

Благодарность со стороны администрации города за такое доброе начинание выражена организаторам социального центра первым заместителем руководителя администрации главы и правительства КЧР Ахматом Семеновым и председателем Духовного управления мусульман КЧР Исмаилом-Хаджи Бердиевым.

На днях в КЧР открыт еще один центр для людей пенсионного и предпенсионного возраста - «Краски жизни». В нем с пользой для себя будут проводить время люди «золотого возраста». Для них здесь организованы кружки по танцам, а также изучению иностранных языков, прикладному искусству.