Войти
A+ A A-

В Дагестане 25 школ и 22 детских сада построят в новом году

В Дагестане намечается грандиозное строительство: 25 школ и 22 детских сада на 7331 и 2070 мест соответственно планируют открыть в Дагестане в 2019 году, причём к началу учебного сезона. Председателем правительства республики Артёмом Здуновым поставлена задача - сдать объекты в эксплуатацию до 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Возведение школ и детских садов будет вестись в рамках госпрограммы РФ «Развитие образования» и республиканской инвестиционной программы.

Как ранее сообщалось, Дагестан вошел в число четырёх регионов России, по которым из федерального бюджета выделены средства на полную ликвидацию трёхсменного режима обучения. На прошедшем правительственном часе в Совете Федерации РФ заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова сообщила, что Дагестан, а также Чечня, Ингушетия и Бурятия в 2019 году в общей сложности получат почти 11 млрд рублей.

После этого события вице-премьер - министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова заявила, что на выделенные Москвой средства в регионе будут построены 19 новых школ. В республике уже создана комиссия по выявлению муниципалитетов, в которых либо уже ведется трёхсменное обучение, либо есть риск перехода к нему.