Войти
A+ A A-

Более 50 дворовых территорий благоустроят до конца года в Черкесске

В Черкесске развернуты масштабные работы по благоустройству дворов многоквартирных жилых домов, до конца 2018 года они охватят 51 территорию. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Согласно информации: "Работы по благоустройству проводятся комплексно, то есть охватывают все направления. В частности, обустраиваются новые игровые и спортивные детские площадки, парковки для автотранспорта местных жителей, зоны отдыха с удобными скамейками. Также обновляются асфальтовое покрытие и тротуары, устанавливаются качественные осветительные системы". Было также отмечено, что при разработке проектов благоустройства дворов в обязательном порядке учитывались пожелания жильцов по обустройству их дворовой территории.

Власти города осуществляют строгий контроль за качеством, сроками проводимых работ, их соответствию утвержденному проекту. Его реализация осуществляется на условиях софинансирования за счет средств федерального и местного бюджетов.

За 2017 год в рамках программы "Городская среда" в Черкесске капитально отремонтировано 11 дворов, прилегающих к многоквартирным домам. В этом году объемы работ возросли примерно в пять раз.