Войти
A+ A A-

В Ингушетии благоустроят дворовые территории

В текущем году Ингушетия в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды " обустроит 23 территории. Об этом сообщил глава региона Юнус-Бек Евкуров.

По его словам, состоялась встреча с представителями "Общероссийского народного фронта" в Магасе, в ходе которой было отмечено, что "2018 год порадует жителей республики благоустройством 15 дворовых и 8 общественных территорий. Списки дворовых территорий были составлены по обращениям граждан".

Глава республики подчеркнул значимость этого проекта, направленного на улучшение экологического, санитарного и эстетического состояния, как отдельных участков, так и городской среды в целом.

На встрече с представителями ОНФ обсуждались вопросы реализации предложений по улучшению качества жизни населения. "Народный фронт" в последнее время показывает успехи и зарекомендовал себя как институт эффективного независимого контроля, канал обратной связи власти с населением.

Федеральную программу "Формирование комфортной городской среды" реализуют в Ингушетии второй год. В 2017 году приняли участие восемь муниципальных образований. Речь идет о создании комфортных условий в Малгобеке, Назрани, Сунже, Магасе, Сунженском, Малгобекском, Джейрахском и Назрановском районах. Программой были охвачены 44 дворовые территории и 13 общественных.

В пресс-службе пояснили: "Все запланированные работы муниципалитеты выполнили в срок и с надлежащим качеством. На реализацию проекта ФКГС до 2020 года будет выделено почти 300 млн рублей, объёмы софинансирования из местного бюджета составят 5%".