Войти
A+ A A-

В селах Ингушетии откроются девять новых детсадов

В текущем году в Ингушетии построят типовые здания дошкольных учреждений в девяти населенных пунктах. Об этом информировала пресс-секретарь министерства строительства, архитектуры и ЖКХ региона Индира Барахоева.

По её словам: "Типовые трехэтажные здания на 220 мест построят в сельских поселениях Кантышево, Новый Редант, Сурхахи, Верхние Ачалуки, Средние Ачалуки, Сагопши, Гамурзиево, Зязиков-Юрт и Троицкое". Строительство объектов планируется в рамках ФЦП "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ", а также  за счет межбюджетных трансфертов из резервного фонда правительства РФ.

Как отметила Барахоева, в общей сложности на сооружение девяти зданий предусмотрено свыше 1,4 млрд рублей. Вопросами строительства и ввода в эксплуатацию детсадов в установленные сроки будет заниматься глава Минстроя Ингушетии Рашид Цуров.

Надо отметить, власти Ингушетии в этом году намерены применить практику создания яслей-садов на базе уже функционирующих и вводимых учреждений дошкольного образования. А решение отводить в детских садах отдельное крыло под ясли-сад, призвано сэкономить бюджетные средства.