Войти
A+ A A-

В Карачаево-Черкесии 2018 год станет Годом благоустройства

Власти КЧР намерены сделать территорию республики более комфортной для ее жителей. В наступившем году планируются масштабные мероприятия под знаком наведения порядка на улицах городов и сел республики.

О решении объявить 2018 год Годом благоустройства городских и сельских территорий глава республики Рашид Темрезов информировал на своей странице в Instagram.

«Я предлагаю в следующем году еще более активно работать над тем, чтобы во всех без исключения населенных пунктах Карачаево-Черкесии жизнь каждой семьи становилась более обустроенной и удобной. И в связи с этим, предлагаю объявить следующий год Годом благоустройства».

В правительстве состоялось первое в этом году рабочее совещание, посвященное реализации планов по наведению порядка и создания комфортной среды. В нем принимали участие председатель правительства Аслан Озов и вице-премьеры. Перед ними была поставлена задача главой региона в течение месяца - разработать и представить план работы по благоустройству в разрезе каждого населенного пункта. Как подчеркнул Темрезов: «Причем планировать необходимо в тесном контакте с главами местного самоуправления всех уровней. В основе схемы нашей работы по благоустройству должен лежать единый подход, но с учетом наиболее острых проблем конкретных территорий — по освещению, ремонту тротуаров, центральных дорог или парков».

Нельзя не отметить, что и в прошедшем 2017 году в Карачаево-Черкесии уделяли достаточно внимания созданию комфортной среды. Созданы семь парковых зон в городах Черкесск и Усть-Джегута, поселках Медногорский, Эркен-Шахар, Кавказский, Майский, а также в ауле Адыге-Хабль. Выполнено благоустройство в 32 дворах многоквартирных домов.