Войти
A+ A A-

В КЧР планируется строительство школ на 5 тыс. мест

Две новые современные сельские школы откроются в Карачаево-Черкесии до конца 2017 года, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов на встрече с педагогами республики.

Он заявил: "Мы только за последние два года ввели порядка 5 тысяч мест в новых школах. В этом году у нас запланировано открытие школ в ауле Псауче-Дахе Хабезского района и в селе Холоднородниковское Прикубанского района. Также в этом году открыли школу в ауле Кара-Паго Абазинского района"

В большей степени строительство новых общеобразовательных учреждений необходимо региональной столице. Поэтому уже в следующем году запланировано возведение пристройки к школе N17 Черкесска, рассчитанной на 400 мест.

В то же время, по словам Темрезова, строительство школы запланировано в новом микрорайоне Черкесска.

Глава региона также информировал о намерении властей в 2018 году приступить к строительству школы в Адыге-Хабльском районе.

Строительство новых школ в Черкеске будет способствовать решению вопроса обучения детей в две смены. После ввода в эксплуатацию всех запланированных объектов, школы региона будут полностью переведены на односменный режим работы.