Войти
A+ A A-

Образовательный комплекс построен в КЧР вместо аварийной школы

В Карачаево-Черкесии глава республики Рашид Темрезов провел проверку готовности к сдаче в эксплуатацию современного образовательного комплекса в ауле Кара-Паго Абазинского района КЧР. Новые школа и детский сад должны открыться к началу учебного года.

На своей странице в Instagram Темрезов отметил: "Все, кто трудился, возводил и обустраивал этот образовательный комплекс, хорошо поработали. Уверен, что всем юным жителям аула Кара-Паго будет очень приятно учиться в новой, красивой и современной школе, которая, уверен, станет одной из лучших в республике".

В новом образовательном комплексе предусмотрены современная школа на 120 мест и комфортабельный детский сад на 40 мест. Обустроены спортивный и музыкальный залы, хозяйственный блок и современная столовая. Все помещения адаптированы для детей с ограниченными возможностями.

Решение построить образовательное учреждение в ауле Кара-Паго, главой КЧР было принято в результате обращения одного из жителей аула к руководителю региона во время общения с населением в прямом эфире. До сегодняшнего дня в ауле, где проживают 700 человек, действует только восьмилетняя средняя школа 1928 года постройки, да и та в аварийном состоянии.