Войти
A+ A A-

Власти КЧР выделят субсидии 400 молодым семьям

В Карачаево-Черкесии в 2017 году властями выделяются субсидии для улучшения жилищных условий более чем 400 молодым семьям республики. Это практически вдвое превышает показатель прошлого года, сообщил министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов.

По его словам: «В этом году из федерального бюджета Карачаево-Черкесии выделено 392 млн рублей на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья в 2017 году. Кроме того, в рамках софинансирования 5% от суммы будет выделено из бюджета КЧР».

При этом Эркенов подчеркнул, что на текущий год число молодых семей - получателей субсидий, увеличится в 2 раза к уровню прошлого года.

Как отметил А.Эркенов: "Карачаево-Черкесия в этом году стала одним из регионов России, получивших максимальный размер субсидии. Это стало возможным благодаря тому, что глава республики Рашид Темрезов уделяет особое внимание этому вопросу, а также в результате активной работы министерства под руководством председателя правительства КЧР".

Ранее 24 января премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым подписано распоряжение, в соответствии с которым состоялось распределение субсидий для предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья в 2017 году. Согласно информации, размещенной на официальном сайте правительства России, данным распоряжением распределены субсидии в объеме 4,234 млрд рублей из федерального бюджета - бюджетам 75 субъектов Федерации - в целях софинансирования расходных обязательств по предоставлению социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья.