Войти
A+ A A-

Готовится открытие форума "Машук-2016"

Готовится торжественное открытие Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2016", которое состоится в Пятигорске 6 августа, сообщили в аппарате полпреда президента РФ в СКФО.

По словам Сергея Меликова: "Традиционно мы надеемся, что каждый новый "Машук" станет лучше и эффективнее предыдущего. Мы накапливаем опыт, учимся на ошибках, подмечаем что-то новое".

Для участия в форуме Машук-2016 было подано 5 328 заявок, из которых отобрано 2 450. В списке участников международные представители молодежной среды из Южной Осетии и Грузии.

Меликов лично проинспектировал территорию, на которой будут проводиться мероприятия форума, чтобы убедиться в готовности лагеря к приему ребят. На сегодняшний день полностью завершена установка охранных систем и ограждений площадки лагеря, размещены палатки, где будут проживать участники, подключены все необходимые коммуникации. Заканчивается монтаж элементов оформления и арт-объектов, которыми будут представлены все регионы округа.

В пресс-релиз указано: "В этом году количество палаток и шатров возрастет. А в честь Года кино в России каждый шатер получит название и оформление в честь известного российского актера и режиссера».

На площадке форума пройдут спортивные состязания, которые планируют организовать совместно с Ассоциацией студенческих спортивных клубов и Московским кавказским клубом. Официально VII Северо-Кавказский форум "Машук" пройдет в Пятигорске с 5 по 19 августа.