Войти
A+ A A-

В селах СКФО безработных стало меньше

В Ессентуках состоялось расширенное заседание коллегии Минкавказа под председательством вице-премьера РФ Александра Хлопонина. Экстренного решения требует проблема безработицы на территории Северного Кавказа, особенно в отдаленных населенных пунктах.

«В январе 2010 года количество зарегистрированных безработных составляло 468 тысяч человек. Сегодня этот показатель 168 тыс. человек, то есть уровень безработицы сократился почти в 3 раза (показатель в 2,8). Это в целом по СКФО, но есть территории, где вопрос с безработицей еще стоит остро», - привел официальную статистику Хлопонин.

Были отмечены и положительные перемены, удалось полностью разрешить ситуацию с   трех-четырех сменным графиком обучения детей в школах СКФО. Продолжается работа по уменьшению количества школ с двухсменным образованием. «С 2013 года, в рамках первого этапа реализации госпрограммы развития СКФО, построено 43 школы и детских сада» - отметил вице- премьер РФ.

В перспективных планах будущего 2017 года главное внимание будет уделено вопросам экономического развития региона с привлечением инвестиций по инновационным направлениям.