Войти
A+ A A-

Глава Дагестана призывает общественность к борьбе с экстремизмом

О призыве главы Дагестана Рамазана Абдулатипова к чиновникам и общественникам активнее подключаться к борьбе с экстремизмом, сообщила пресс-служба главы этого региона.

В сообщении приводятся слова Р.Абдулатипова, сказанные им в ходе заседания республиканской антитеррористической комиссии: "Остатки бандгрупп сегодня затаились, но лишь благодаря усилиям правоохранительных органов. Институты гражданского общества - по своим направлениям - должны помогать силовым ведомствам".

Глава республики считает, что в преддверии выборов кандидатам, предлагающим свои предвыборные программы, необходимо больше внимания уделять противодействию экстремизму и терроризму. "Общество должно активнее подключаться к борьбе с экстремизмом. В том числе, из-за слабой работы в этом направлении правоохранительным органом чаще приходится силовыми мерами решать проблему экстремизма", - подчеркнул глава Дагестана.

В своем выступлении министр по национальной политике Дагестана Татьяна Гамалей отметила, что продолжается работа над проектом меморандума по взаимодействию органов исполнительной власти и местного самоуправления с представителями бизнеса, научной общественности и институтов гражданского общества для формирования неприятия любых проявлений экстремизма, сохранения мира и согласия в республике. По словам министра: "Сам документ, его обсуждение и публичное принятие должны показать, что дагестанское общество едино, что никто не может и не должен быть в стороне в этом вопросе. Никто не должен отмалчиваться и занимать позицию стороннего наблюдателя".