Войти
A+ A A-

Кадыров назначил КВН-щиков на должности в органах власти Чечни

Руководителем Чечни Рамзаном Кадыровым своеобразно отмечены лучшие кавээнщики республики: их назначили на высокие должности в правительство и парламент. Одиннадцать ветеранов - участников чеченской сборной команды Клуба Веселых и Находчивых, заслуживших популярность среди поклонников этой игры в России, стали ещё и обладателями чиновничьих портфелей.

Рамзан Кадыров, который является Почетным президентом Клуба, рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» о прошедшей встрече с членами любимой команды. С большим  удовольствием Глава республики вместе с игроками  чеченской сборной КВН принял участие в празднике, посвященном Международному дню КВН. Рамзан Кадыров отметил: «Мы вспоминали самые интересные и курьезные случаи в многолетней истории команды. Ребята очень талантливые. Их юмор неиссякаем, имеет крепкие корни в народном фольклоре. Вечер прошёл на одном дыхании. Я искренне поздравил команду КВН, пожелал счастья и удачи!».

Далее на своей странице лидер Чеченской республики  подчеркнул, что удача не заставила себя ждать: «В самом конце встречи все 11 ветеранов КВН получили работу в правительстве, парламенте и в министерствах республики. Уверен, они быстро адаптируются к новым условиям и проявят себя с лучшей стороны».

Вспоминали на встрече также историю становления этой игры в Чечне. Любовь и популярность поклонников КВН были проявлены в Гудермесе, ещё в 2006 году, к фестивалю команд высшей лиги Международного союза КВН и его ведущему и почетному гостю президенту Международного союза КВН Александру Маслякову.

Этот незабываемый фестиваль показал замечательную игру и дружбу таких известных российских команд, как «РУДН» (Москва), «Нарты из Абхазии», (Сухуми) и «Пирамида» (Владикавказ).

Ранее Чеченский регион принимал гостей из соседних республик на фестивали юмора, в частности - «Веселый Кавказ».