Войти
A+ A A-

План переселения из ветхого жилья в Ингушетии перевыполняют

В Ингушетии планируют переселить из аварийного жилья в несколько раз больше граждан, чем было запланировано на 2015 год.

«До конца года нужно было переселить 630 человек, но власти Ингушетии намерены завершить эту работу на два года раньше, чем предусмотрено реализацией всей программы, и обеспечить жильем 2450 человек, тем самым перевыполнив целевой показатель этого года», - приводит Интерфакс сообщение представителя пресс-службы республиканского правительства.

Всего до нового года здесь планируют ввести 515 квартир. Тем самым при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ будет ликвидировано аварийное жилье на площади свыше 25 тыс. кв. м.

И, как отмечается, работы по возведению домов ведутся в соответствии с графиком. Отставание допущено лишь на некоторых объектах в Назрани и Малгобеке, на что участникам строительства было указано в правительстве региона. Премьер-министр Абубакар Мальсагов поручил создать общественную комиссию с участием будущих новоселов, которая совместно с надзорными органами будет контролировать ход строительства многоквартирных домов, оперативно готовить предложения по улучшению работы.

Как ранее сообщалось, переселенцам из ветхого жилья в Ингушетии в настоящее время строят 11 многоквартирных домов в городах Назрань и Малгобек. По текущему году ожидается улучшение жилищных условий 1346 граждан в городе Назрани и 1104 граждан в городе Малгобеке. В целях расселения жителей Ингушетии из аварийного жилья, правление Фонда ЖКХ решило в 2015 году выделить 132,97 млн рублей. В порядке софинансирования из республиканского бюджета добавят ещё 154,1 млн рублей.