Войти
A+ A A-

В Усть-Джегуте из аварийного жилья переселят 45 семей

В Усть-Джегутинском городском поселении Карачаево-Черкесии продолжается строительство жилья для 45 семей, проживающих в аварийных домах. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, что новоселье справят уже в октябре текущего года.

Строительство многоэтажных домов ведется на улицах Ленина и Балахонова за счет средств республиканского бюджета и Фонда содействия реформированию ЖКХ. Как отмечено строительные и отделочные работы идут по графику. Качество работ и сроки их производства под контролем специальной комиссии. На сегодняшний день завершен монтаж крыши 27-квартирного двухсекционного дома по улице Балахонова, проводятся внутренние отделочные работы и устройство коммуникаций. На другой строительной площадке по улице Ленина ведутся внутренние работы.

Всего согласно программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в Усть-Джегутинском городском поселении планируется предоставить новые квартиры 415 гражданам. Общая площадь аварийного жилья, которое предназначается к сносу, составляет 3757,8 кв. м.

Для сведения, программу по переселению из ветхого жилья в Карачаево-Черкесии выполняют высокими темпам. Среди субъектов Российской Федерации республика занимает 9-е место. До конца текущего года, кроме двух домов в Усть-Джегуте, запланирован ввод в эксплуатацию еще одного дома в Чапаевском сельском поселении. Полное завершение переселения 870 жителей региона, проживающих сегодня в аварийном жилье, планируется до 1 сентября 2017 года.