Войти
A+ A A-

Медведев поддержал идею проведения антитеррористического форума в Чечне

Чечня выбрана местом проведения форума по проблемам борьбы с терроризмом. Такое предложение поддержал Дмитрий Медведев. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

На расширенном совместном заседании Высшего совета и Генерального совета партии «Единой России» председатель правительства РФ отметил, что у Чеченской Республики накоплен уникальный опыт борьбы с терроризмом: «В таком темпе и с такими успехами по сути была возрождена целая республика. В отношении того, чтобы провести форум по вопросам антитеррористического законодательства и вообще борьбы с терроризмом, если Рамзан Кадыров пригласит, можно эту идею обсудить».

Глава Чечни Рамзан Кадыров, прокомментировал данное предложение премьера на своей странице в Instagram - ему очень приятна оценка Дмитрием Медведевым успехов Чечни в деле борьбы с терроризмом и восстановлении региона. Как отметил Кадыров: «Мы в состоянии подготовить форум и поделиться опытом борьбы с этим злом современности».

19 декабря на встрече с журналистами руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев сказал следующее: в 2009 году уже проводилось выездное заседание комитета Государственной думы по безопасности в Грозном. Тогда было отмечено, как много сделано было Рамзаном Кадыровым, силовыми структурами, правительством Чеченской Республики и народом Чечни в плане противодействия терроризму. Сегодня мы имеем в Чечне современное правое государство, которое успешно решает вопросы экономического развития, социальные вопросы. Думаю, все, кто там побывает, смогут лично составить заключение об этом. И в этих условиях сейчас очень важно, чтобы в Чеченской Республике работа по противодействию терроризму не только не снижалась, а была на уровне возникающих угроз».