Войти
A+ A A-

В Махачкале вырос спрос на бытовую технику и автомобили

Магазины бытовой техники Махачкалы в последние дни работают в условиях повышенного спроса на товары. Так за последние два-три дня населением буквально скупается иностранная бытовая техника, в некоторые магазины ее не успевают поставлять. Вместе с тем выросли и цены.

Например, в салоне мебели и бытовой техники «Киргу» информировали, что в предновогодние дни традиционно высокий спрос на товары, однако он не так велик, как за последние дни. «Мы обычно под Новый год хорошо продавали телевизоры, аудио или видеотехнику, но спрос очень большой именно сейчас. Цены немного выросли, однако это не влияет сейчас на спрос».

Похожая картина и в магазине техники «05 ru», где в последние дни было продано рекордное количество товара. В отделе продаж сообщили, что наибольшим спросом пользуются телевизоры, ноутбуки и гаджеты. Цены на них подросли, но незначительно. Покупательский бум отмечается и в магазинах бытовой техники «Ардар», «Импульс» и «Люком».

Резко возросли продажи практически во всех автосалонах Махачкалы. В четырех из пяти крупных салонов, в продаже вообще не оказалось импортных автомобилей. А  в три из них поставщики вообще перестали поставлять автомобили. На иномарки спрос намного больше, чем на отечественные автомобили. Пользуясь ажиотажем, автосалоны, с целью удержать покупателя, занимаются поставкой автомобилей по завышенной цене. Так, в автосалоне «Автолюкс», специализирующемся на продаже автомобилей «Тойота» и «Ниссан», отметили, что машин в наличии нет, но: «к нам обращается клиент, которому нужна машина, мы находим ему машину в каком-нибудь регионе России и поставляем. А он доплачивает за услугу. Спрос на иномарки в несколько раз вырос, даже найти некоторые машины очень трудно», - заметил начальник отдела продаж автосалона.