Войти
A+ A A-

Жители Северной Осетии отправили гуманитарную помощь Новороссии

Из Северной Осетии отправлена очередная партия гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей. По информации в Главном управлении МЧС России по РСО-Алания, в преддверии Нового года для детей юго-востока Украины собраны игрушки, фрукты и конфеты. Кроме того, в разрушенные города Донбасса представителями Осетии будут доставлены продукты питания и питьевая вода.

По словам заместителя начальника управления гражданской защиты ГУ МСЧ России по РСО-Алания полковника внутренней службы Анатолия Алборова, груз помощи был собран неравнодушными жителями республики. Многими предпринимателями ранее уже неоднократно оказывалась подобная помощь. Перед новогодними праздниками она будет особо необходима для граждан Донбасса. Координировало эту акцию Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания. В настоящее время подобные мероприятия проводятся во всех субъектах Северного Кавказа, и как отмечают организаторы, будут далеко не последними.

В этой связи напомним, что на территории Северной Осетии сегодня функционируют шесть пунктов временного размещения беженцев из юго-восточных районов Украины, которым власти республики оказывают необходимую помощь. В РСО-Алания насчитываются около 1200 вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой областей, большая часть из которых прибыла в республику самостоятельно. Люди в основном проживают у родственников и знакомых, 140 человек из числа беженцев получили работу.