Войти
A+ A A-

В КЧР поддержат лучшие молодежные бизнес-проекты

Курортный поселок Домбай в Карачаево-Черкесии стал местом проведения молодежного форума бизнес-идей -  "Ты - предприниматель". Здесь выбраны лучшие проекты, которые получат поддержку в будущем.

Как сообщили в пресс-службе главы КЧР: "На итоговом форуме было представлено около 100 проектов, лучшими из которых были признаны 10 проектов в области сельского хозяйства, туризма, услуг. Кроме того, защиту прошли еще 70 участников форума. Все авторы проектов, прошедших защиту, получили сертификат на сопровождение своего бизнес-проекта квалифицированными бухгалтерскими и юридическими услугами".

Свои проекты участники форума защищали перед экспертами, которые вели образовательную программу в рамках форума "Ты - предприниматель".

Мероприятия форума проходили в рамках реализации республиканской программы "Содействие занятости молодежи и молодежному предпринимательству в КЧР".

Как отметил в своем выступлении на открытии форума вице-премьер КЧР Мурат Озов: "Интеллект, смелость, инициативность, которыми в полной мере наделена наша активная молодежь, востребованы во всех сферах деятельности. Программа "Содействие занятости молодежи и молодежному предпринимательству в КЧР" дала возможность сотням молодых людей пройти уникальный образовательный курс по основам успешного ведения бизнеса. Все это поможет вам в скором времени дать новый мощный импульс развитию республики и СКФО в целом".

Для справки: программа "Содействие занятости молодежи и молодежному предпринимательству в КЧР" с успехом функционирует в республике четвертый год, и в дальнейшем планируется ее развитие. В последние годы в республике увеличилось число молодых людей, которые открыли в себе способности к предпринимательской деятельности, именно они составляют активное большинство среди участников различных программ по трудоустройству и бизнесу.