Войти
A+ A A-

Тарифы на услуги ЖКХ в РСО-А вырастут на 7,8%

Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Северной Осетии в 2015 году достигнет 7,8%. Как ожидается, повышение цен в сфере ЖКХ произойдет во втором полугодии. А в период с 1 января по 30 июня жители республики оплатят коммунальные услуги по расценкам 2014 года, сообщили в администрации главы региона.

В республике рост цен на услуги ЖКХ с 1 июля составит 7,5%, это является самым низким показателем среди субъектов Российской Федерации. «Эти цифры — результат непростой, но, как очевидно, плодотворной работы республиканской службы по тарифам и органов общественного контроля республики, которые смогли найти удачные формы взаимодействия. В конечном итоге это способствовало выработке важных решений, которые затрагивают интересы жителей нашей республики» -  прокоментировал зампредседателя правительства РСО-А Константин Габисов.

В других регионах СКФО, повышение платы за коммунальные услуги во второй половине следующего года может составить от 8,3% до 8,7 %, отметил источник.

Уместно напомнить, что на сегодняшний день в республике сложилась непростая ситуация с оплатой за газ. Как свидетельствуют данные ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» - филиала в РСО-Алания, задолженность жителей и организаций за потребленный газ составляет более 4 млрд рублей.