Войти
A+ A A-

Североосетинские общественники прокомментировали итоги "Форума действий"

Североосетинский общественник, доверенное лицо президента Российской Федерации Вячеслав Лагкуев прокомментировал итоги прошедшего в Москве второго по счету «Форума действий», организованного Общероссийским народным фронтом (ОНФ).

«В условиях санкций, введенных против России для обеспечения населения продовольствием, нам необходимо организовать закупку сельхозпродукции, стимулировать ее производителей и одновременно сбить розничные цены», - такое мнение высказано этим общественным деятелем. «Для меня эта была уже четвертая встреча с главой нашего государства Владимиром Путиным в таком формате, поэтому я точно знал, что площадка „Общество и власть“ форума станет источником оценок действий власти и предложений по их оптимизации и улучшению ситуации в стране. Именно здесь, без искажений наша власть имела возможность услышать „голос народа“. Шанс донести его был и у меня. Увеличение производства сельхозпродукции, потока туристов, улучшение межнационального климата в стране — основные акценты моего выступления. Я думаю, что в условиях санкций против России, для обеспечения населения продуктами питания нам необходимо организовать закупку сельхозпродукции, стимулировать ее производителей и одновременно сбить розничные цены»,- подчеркнул Вячеслав Лакгуев.

Касаясь экономики России в целом, руководитель межнационального движения «Наша Осетия» Вячеслав Лагкуев отметил, что ее рост напрямую связан с межнациональной стабильностью. Сегодня недопустим разлад в многонациональной России, так как это станет хорошей мишенью для недругов. Как заявил общественник: «Мы должным быть единым мощным кулаком, способным отражать любые провокации против нашей страны».

По словам руководителя исполкома ОНФ в РСО-Алания Клима Галиева, обсуждение на форуме вопросов, касающихся замены иностранной продукции отечественной, получилось достаточно бурным. Основное внимание участниками встречи здесь было уделено развитию малого бизнеса в современных экономических условиях, а также пересмотру налоговых сборов с предпринимателей. Главной темой „Форума действий“ ОНФ были „Импортозамещение и технологическая модернизация.

Клим Галлиев, говоря об итогах работы этой дискуссионной площадки, отметил, "что представителям бизнеса удалось достичь взаимопонимания с чиновниками, ответственными за регулирование данной сферы. Много вопросов накопилось как у бизнеса к чиновникам, так и у чиновников к бизнесу. Основные касались снижения фискальной нагрузки на малый бизнес, приоритетов государственной поддержки, обсуждения налогового кодекса. Большую поддержку среди участников площадки нашла инициатива о введении моратория до 2018 г. на все законодательные инициативы, ведущие к ухудшению положения российского бизнеса. И как отметили участники площадки, главное сегодня — создать условия для реализации потенциала россиян в сфере бизнеса и повысить деловую активность населения. Вокруг этой идеи, как и вокруг президента страны сейчас должен консолидироваться весь массовый бизнес, все гражданское общество".

Представитель Северо-Осетинского исполкома ОНФ Оксана Бадтиева также сообщила, что ряд конкретных решений, принятых в ходе обсуждения, были озвучены лидеру движения Владимиру Путину на пленарном заседании. Состоявшийся «Форум действий» послужил подведению итогов годовой работы Общероссийского народного фронта. Во втором по счету «Форуме действий» приняли участие более тысячи представителей бизнеса, общественных организаций, экспертных советов и власти страны.