Войти
A+ A A-

В Карачаево-Черкесии 38 сельских семей смогут улучшить жилищные условия

38 семей, проживающие в сельских районах Карачаево-Черкесии, улучшат в 2014 году свои жилищные условия. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, в этом году предусмотрено выделить 27,7 млн рублей, из которых 14,9 млн рублей из федерального бюджета и 12,8 млн рублей из республиканского.

Улучшение условий проживания жителей села запланировано Мероприятиями федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года». Согласно этой программе в Карачаево-Черкесии ведутся также работы по строительству и реконструкции водопроводных и газовых сетей во всех районах республики. До конца года запланирован ввод в эксплуатацию распределительных газовых сетей общей протяженностью 99,4 км, локальных водопроводных сетей общей протяженностью 51 км.

Развивая сельские территории, в этом году планируется открыть пять фельдшерско-акушерских пунктов. Проводится сооружение трех многофункциональных спортивных площадок в станице Сторожевая Зеленчукского района, ауле Али-Бердуковский Хабезского района, ауле Эркин-Юрт Ногайского района.

Для сведения: в прошедшем 2013 году на мероприятия в улучшении жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности Карачаево-Черкесии, было направлено на условиях софинансирования почти 30 млн рублей. Жилищные условия смогли улучшить более 60 семей.