Войти
A+ A A-

В Ставрополе приостановлена деятельность «Макдоналдса»

Деятельность ресторана быстрого питания «Макдоналдс» приостановлена в Ставрополе. Это уже пятая приостановка деятельности предприятий фастфуда в России. Решение приняло Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю по результатам проведенного контрольно-надзорного мероприятия.

Согласно информации пресс-службы ведомства, в работе предприятия, единственного такого типа в городе, были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм, предъявляемых к организациям общественного питания по изготовлению и обороту в них пищевых продуктов и продовольственного сырья.

Также в работе ставропольского «Макдоналдса» не соблюдался регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

По материалам проверки в отношении руководителей «Макдоналдс» возбуждены административные дела.

Надо отметить, этот ресторан в Ставрополе открылся несколько месяцев назад. А всего в Ставропольском крае осуществляют свою деятельность два ресторана быстрого питания «Макдональдс». Из них один в краевой столице, второй в городе-курорте Пятигорске.

Таким образом, закрытие «Макдональдса» в Ставрополе стало пятым по счёту на территории РФ. Ранее, Роспотребнадзор ограничил деятельность четырех ресторанов сети быстрого питания в Москве.