Войти
A+ A A-

В ингушском селе Нестеровское открытие новой школы приурочено к 1 сентября

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров проинспектировал ход строительных работ на объектах, ввод которых намечен в текущем году.

Так, в сельском поселении Нестеровское глава республики ознакомился с ходом строительства общеобразовательного учреждения - школы на 220 учеников, которая откроет свои двери к началу будущего учебного года.

Он побывал на всех трех этажах здания школы и обошёл стройплощадку, в итоге Юнус-Бек Евкуров остался доволен темпами и качеством работ. В настоящее время на данном объекте, строящемся по типовому проекту стройфирмой ООО "Магнат-строй", ведутся внутренние отделочные работы и благоустройство территории.

Главой республики поручено предусмотреть возможность занятий школьниками физической культурой и спортом на территории у здания школы, где, учитывая ограниченность свободной территории, вполне доступно размещение компактных спортивных комплексов, тренажёров, беговой дорожки.

Следующим объектом посещения руководителя явилось строительство на окраине села Нестеровское детского сада на 220 мест.

В ингушском селении Яндаре в четырех восьмиэтажных домах планируется сдать до конца года 250 квартир для вынужденных переселенцев из Чечни, пожелавших остаться на постоянное место жительства в Ингушетии. Строительство комплекса находится на завершающем этапе.

Согласно заверению руководителя подрядной организации ООО "Мальтес", ход строительства ведется в соответствии с графиком. Однако, по мнению главы региона, в целях повышения качества работ целесообразно подключение к процессу контроля на этапах строительства комиссии по высоткам, подземным коммуникациям и дорогам.

Возведение многоквартирных домов для переселенцев органично дополнит ансамбль из жилых высоток. Юнус-Беком Евкуровым было дано поручение ответственным чиновникам - продумать, какому муниципальному образованию следует отнести на баланс новый жилой городок. Не исключено, что ему присвоят статус отдельного территориального образования или поселение может стать одним из микрорайонов города Карабулак, рядом с границами которого, оно располагается.

Как отмечено в пресс-службе главы региона, до конца года планируется начать строительство ещё шести многоэтажек для данной категории беженцев.