Войти
A+ A A-

В Карачаево-Черкесии ведется строительство ещё 25 дошкольных учреждений

В Москве состоялась встреча главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с Председателем правительства России Дмитрием Медведевым, на которой обсуждались вопросы социально-экономического развития республики, реализации "майских" указов президента России Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Рашид Темрезов информировал премьера о решении вопросов, связанных с ликвидацией очерёдности в дошкольные образовательные учреждения. По его словам, Карачаево-Черкесия набирает в этом неплохие темпы. Так, за прошедший год было введено 20 дошкольных учреждений, в 2014-м начато строительство ещё 25 дошкольных учреждений, из которых 11 создаются по принципу - "школа + сад", которые смогут обеспечить местами более 2 тыс. 700 дошкольников.

Учитывая достигнутые темпы, в регионе планируется к 2016 году полностью ликвидировать очерёдность в дошкольные учреждения детей от трёх до семи лет, которая сейчас составляет 3 тыс. 500 человек. Одновременно с этим проводится работа по ликвидации очередности в детсады детям от ноля до трёх лет.

Дмитрий Медведев, отметил позитивные тенденции по решению проблем в сфере дошкольного образования и выразил уверенность, что все программы этого направления руководством республики будут решены до конца следующего года.