Войти
A+ A A-

В Черкесске получили участки под строительство жилья 149 многодетных семей

В Черкесске многодетным семьям предоставлено 149 земельных участков для возведения жилых домов. Согласно сообщению пресс-службы администрации города,  жеребьевку по выделению земельных участков проводили в большом зале мэрии.

Специально созданная комиссия, в состав которой вошли представители городской мэрии, организовала распределение земельных участков, расположенных на территории общей площадью около 13 га в южной части города, на вновь образованных улицах Титова, Беломорская, 70 лет Победы, Рябиновая, а также по переулкам Кристальный и Крымский. Была проведен розыгрыш лотов, затем в торжественной обстановке мэр города Руслан Тамбиев вручил главам многодетных семей документы, подтверждающие право собственности на землю. Как отметил мэр Черкесска: "Земельные участки под строительство домов и ведение домашнего хозяйства выделены в одном из самых лучших уголков города. Это будет один из перспективных микрорайонов. Мы предусмотрели там достаточно широкие улицы - с расстоянием между домами около 16 метров, строительство школы, детского сада, объектов социального, культурного и бытового назначения". По заверению Тамбиева, уже подготовлены проекты на газо-, водо- и электроснабжение нового микрорайона.

В мэрии рассказали, что всего в реестре для получения земельных участков в Черкесске состоит 346 семей. Благодаря выдаче прав на землю первому потоку очередников очередь сократилась на 45%.