Войти
A+ A A-

В Назрани будет возведена новая амбулатория

28 апреля в ходе совещания с участием главы Ингушетии Юнус-бека Евкурова было принято решение построить новое медицинское учреждение амбулаторного типа в Альтиевском округе Назрани. Об этом сообщила пресс-служба республики. 

Глава региона поручил чиновникам в короткие сроки найти подрядчика для строительства и разработать проект здания. Юнус-бек Евкуров отметил, что с целью уменьшения денежных расходов и экономии времени для возведения можно использовать модульную технологию. 

Марем Арапханова, министр здравоохранения, сказала о том, что потребность в расширении возможностей получения медицинского обслуживания испытывает население двух округов – Альтиевского и Гамурзиевского. Однако, поскольку эти административные единицы находятся рядом, было принято решение возвести большую современную амбулаторию именно в Альтиевском округе, но туда смогут обращаться и жители Гамурзиевского округа. Под нее уже выделена площадка. Асламбек Тумгоев, мэр Назрани, подчеркнул, что для строительства поликлиники была выбрана самая лучшая территория.