Войти
A+ A A-

Ставрополю намерены вернуть статус "города роз"

В рамках реализации проекта по возвращению Ставрополю статуса "города роз" "Горзеленстрой" дополнительно приобрел 3 тысячи кустов роз. В результате на улицах Ставрополя высадят более 5 тысяч кустов роз, сообщили корреспонденту PlanFox.ru в пресс-службе администрации города.

На разделительных полосах проспекта Кулакова, а также на газонах улиц Ломоносова-Ленина и Лермонтова-Ломоносова, на Крепостной горе краевого центра появились пышные розовые цветники.

Цветущие розы уже в июне начнут радовать жителей и гостей города.

Глава администрации Андрей Джатдоев сообщил: "Ставрополь всегда славился розами. Краевой центр утопал в цветах, но утратил эту традицию. Поэтому было принято решение - возродить статус "город роз".

До конца мая будут высажены чайно-гибридные сорта этих растений: Илиос, Престиж, Экзотка, Анна, Даллас, Байзер и многие другие, самых разных цветов и оттенков - от ярко-красных, и розовых до желто-белых и лососево-оранжевых. Данные виды роз очень популярны, цветут более двадцати лет. Причем все лето, до самых заморозков.

С просьбой поддержать инициативу властей и высадить перед своими офисами розовые клумбы, превратив Ставрополь в настоящий город роз обратился глава администрации к предпринимателям города и руководителям учреждений.