Войти
A+ A A-

В Ингушетии возвратят государству незаконно присвоенные земли

О возврате незаконно присвоенных государственных земель в Ингушетии заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров, посетивший с инспекционной поездкой сельское поселение Нестеровское. Информация предоставлена пресс-службой главы региона.

После осмотра земельных участков, выданных незаконным путем, руководитель Ингушетии потребовал от представителей надзорных, правоохранительных органов и органов местного самоуправления жесткого пресечения подобного рода махинаций.

В своем обращении к вице-премьеру правительства Дауту Яндиеву и руководителю республиканского Минимущества Асхапу Гойгову, глава региона сказал: "Сносите незаконно построенные домовладения. Возвращайте земельные участки государству".

Юнус-Бек Евкуров считает, что увеличение числа претендентов на госсобственность - показатель слабой работы муниципальной власти и депутатов местного самоуправления.

Он поручил ответственным чиновникам усилить работу по изъятию незаконно присвоенных участков, заняться расчисткой захваченной территории, где планируется строительство стадиона и других социально-значимых объектов. На состоявшемся сходе в местном доме культуры, глава Ингушетии призвал жителей села Нестеровское образовать рабочую группу в целях выявления и пресечения незаконного захвата земель. Как подчеркнул Юнус-Бек Евкуров: "Это ваши земли, ваше село. И вы обязаны контролировать все, что делается на вашей территории".