Войти
A+ A A-

Уровень безработицы на Ставрополье достиг рекордного минимума

По статистике в Ставропольском крае уровень безработицы за 2013 год снизился до рекордного минимума за последние десять лет. В конце года этот показатель не превышал 1,3%, сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

В прошедшем году трудоустроены свыше 30 тысяч граждан - это каждый второй из соискателей, обратившихся за помощью в центры занятости. Услугами профориентации и психологической поддержки воспользовались 37 тыс. граждан.

Согласно данным, профессиональное обучение прошли 3,4 тыс. безработных и 128 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Услуги по организации самозанятости оказаны почти тысяче безработных, из которых 231 получили субсидии на открытие собственного дела.

Неплохие показатели достигнуты за все время работы краевым банком трудовых вакансий службы занятости. Сегодня здесь зарегистрировано свыше 22 тысяч вакантных рабочих мест. На будущее - ожидается изменение формата его деятельности, акцент будет перенесен на индивидуальную работу с руководителями предприятий и предпринимателями.