Войти
A+ A A-

60 тысяч человек в Чечне необходимо переселить из оползневой зоны

Без малого 60 тысяч человек в Чечне ожидают своей очереди на переселение из оползневой зоны. Главой республики Рамзаном Кадыровым ситуация по обеспечению жильем этой категории населения названа самой главной проблемой, решение которой предстоит Чечне в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

При обсуждении социально-экономической ситуации в регионе во время рабочей встречи с главой Российской Федерации Владимиром Путиным, Рамзан Кадыров, сообщил, что своими силами в республике решен вопрос о переселении только двух тысяч семей. При этом он подчеркнул: "Нам надо переселить около 22 тысяч семей. Если Вы своим волевым решением, как всегда, не поддержите нас, у нас люди дальше не смогут проживать в таких условиях".

По словам лидера Чечни, в настоящее время вопросы, связанные со строительством жилья для "оползневиков", прорабатываются совместно с правительством РФ, проделана определенная работа для включения их в планы на 2016-2018 годы. Однако, как отметил Кадыров, народ требует решения проблемы в ближайшем будущем, в более короткие сроки.